Обзор автомобильных масел для автомобилей Ford

Масло FORDВ настоящее время на рынке  наблюдается огромное разнообразие   автомобильных масел, покупателю порой трудно разобраться какое же именно масло нужно подобрать для своего автомобиля.

В первую очередь следует обратить внимание на допуски.
Что такое допуски — это определенные требования автопроизводителя для того или иного двигателя. На момент производства двигателя автопроизводителю требуется масло с определенными техническими данными и уже под данные требования крупные компании у которых есть собственные лаборатории начинают производить автомобильное масло. В частности наиболее распространенный допуск для автомобилей Ford это WSS-M2C913-D или сокращенно 913-D ( A- B-C ).

В сети магазинов Сфера Авто-С  представлены наиболее популярные марки FORD FORMULA F 5W30 5L. TOTAL QUARTZ FUTURE NFC 5W30 4L RAVENOL FO 5W30 5L.

Все эти масла имеют допуск автопроизводителя Ford 913-D и классификацию по API SL/CF ACEA A5/B5, что говорит о том эти масла могут применяться как для бензиновых так и для дизельных двигателей.
 
А так как двигатели Ford устанавливаются и на другие марки автомобилей,такие как JAGUAR LAND ROVER соответственно данное масло, подходит и для многих моделей этих брендов.

© 2024 сфера-авто.рф